суббота, 7 мая 2011 г.

счет за газ по другому

Теперь нам пришел вот такого вида счет за газ. Видно за что платить. Т.е. указываются показания счетчика.


Всю ночь до 4  утра не давали спать. По выходным собирается местное население под окнами (у нас тут площадь под окнами) и очень громко базлают. Пол четвертого я сделал им первое замечание. Сказали "ясно". Но это не помогло, через полчаса пришлось напомнить про миштару (полицию). После чего они разошлись. Попрактиковался немного на иврите.
Вообще, с потеплением и поселением рядом с нами соседей испаноговорящих с детьми, стало невыносимо. Целый день шум и крики. Ужас. Испытываю противоречивые чувства. С одной стороны готов их расстрелять, но с другой стороны надо проявлять терпение и подавлять в себе нехорошие эмоции. Пока не знаю что предпринять. Думаю посоветоваться с директором.  По гуглу перевел с испанского "хватит" - получилось "баста".

А как было в начале тихо! Красота!


4 комментария:

  1. Володя в Б7 испаноговорящие водятся?удивлен... Может у них какой нибудь праздник,вот и орут?ну может это временно?

    ОтветитьУдалить
  2. В мерказ клите много живут испаноговорящих. Насколько знаю из Южной Америки. Одна с нами в начале училась на ульпане с Венесуэлы. Все они не могут тихо разговаривать. Шумят постоянно. Устраивали дискотеку. Выставили колонки высотой с метр (уж сколько ватт я не знаю) в коридор, и врубили музыку через компьютер прям. Не на среднюю громкость.
    ЗЫ ладно нам. А у кого есть маленькие дети?

    ОтветитьУдалить
  3. У нас в Мерказ Клите кто только не жил! Один эфиоп напился "до чертиков", пришел на территорию Мерказ Клиты с окровавленным лицом, начал качать права... Орал что-то на своем языке во дворе перед всеми окнами. Ему вызвали скорую, но он отказался ехать, сославшись на 700 шекелей оплаты. Жили и испаноязычные, но тихие. Познакомился с одним из Уругвая. Вроде ничего парень. А вот америкосы - вообще жесть! Их дети шумели на этажах всеми ночами, когда же они спали только? На шум этих "жителей Дикого Запада" не раз жаловались охране... А еще, по рассказам здешних ватиков, эфиопы в Мерказ Клите прямо в комнатах жгли костры и готовили пожрать!

    ОтветитьУдалить
  4. Кошмар! Вот уж сосели так соседи!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

При комментировании не ананимируй - подпишись!