четверг, 19 мая 2011 г.

Есть такое мнение

Поделюсь ссылкой. Четко написано. Могут же люди выразить свои мысли. Тема - про отношение некоторых репатриантов к Эрэц Исраэль. В основном - для которых Израиль перевалочный пункт изначально. ИМХО - само по себе это не должно осуждаться (разные есть обстоятельства), вопрос об отношении.


http://www.zman.com/news/2011/05/07/100889.html

А после статьи - комментарии от тех, про кого написано. ИМХО вообще, таких товарищей не много в Израиле, но весь эфир в инете заси....ют )))  Поэтому эффекта много.

Вообще, уже надоело про чувства к государству (патриотизм) печатать и читать охинею всякую. Извините. Только не в интернете. Толку = ноль. Про свои чувства писать не буду - будет слишком пафосно.

8 комментариев:

  1. А чего, напишите.Потом приколитесь лет так через 10.

    ОтветитьУдалить
  2. Ради прикола написал бы с удовольствием. Но только это некоторые могут принять не как прикол. Судя по некоторым комментариям. )

    ОтветитьУдалить
  3. Просто у олимов патриотизм выветривается со временем. А у некоторых до такой степени что они готовы валить отсюда все равно куда.

    ОтветитьУдалить
  4. Поживем посмотрим. ) Что я еще могу сказать. На какие хоть сроки выветривания ориентироваться то?

    ОтветитьУдалить
  5. А это у всех по разному. Все в зависимости от успеха акклиматизации к жизни в новой стране . Поживем увидим короче. Если блог не забросите.

    ОтветитьУдалить
  6. У нас кто приехал по программе CNC, есть люди, которые хотят отучиться в михлале, получить диплом, и тут же уехать обратно, ибо у них в России и квартиры, и дачи, и автомобили. А сюда "репатриировались", по их словам, "чтобы мир, другую страну посмотреть"

    ОтветитьУдалить
  7. Правильное решение.Хапнуть все что положено и домой.Не все "от шабата до шабата брат не...т брата"....

    ОтветитьУдалить
  8. почитал новость - http://www.zman.com/news/2011/06/15/103696.html

    Комментарий один - все из той же серии несчастных. Ключевое слово "соблазнили".

    жанна, хайфа15.06.2011 20:01

    Министерство лжи ,всех репатриантов,из бывшего СНГ обманным путем соблазнили на репатриацию,переполовинили подъемные деньги,наградили сохнудовскими ссудами,машкантами,черной и не благодарной работой.Я начинаю полагать,что мы рабы с белой кожей,а министрство считает,что земляка поиметь,как на родине побывать.

    ОтветитьУдалить

При комментировании не ананимируй - подпишись!